"

В Буйнакске глава города встретился с медалистами – выпускниками школ

Фото:
2058
1 минута

Традиционная встреча с отличниками – выпускниками школ прошла в администрации города Буйнакска.

Руководство муниципалитета и Управление образованием чествовало самых одаренных, активных и неоднократно проявивших себя одиннадцатиклассников. 20 лучших выпускников, их родители, учителя и директора школ собрались в кабинете у главы города Гусейна Гамзатова.

«В первую очередь хочу поблагодарить родителей, которые вырастили замечательных детей – серьезных, умных и ответственных молодых людей, – обратился глава города. – Большое спасибо и учителям, не жалевшим сил и времени для обучения и воспитания наших юных горожан, директорам школ, поддерживающим и переживающим за учащихся как за своих собственных детей». 

Каждого выпускника представили директора школ. Они гордо демонстрировали грамоты, дипломы, медали своих учащихся, отмечая их заслуги и достижения. Посвящали выпускникам стихотворения и говорили напутственные слова. А представители Управления образованием преподнесли им памятные подарки.

Поздравляли молодых людей с успешным окончанием школы глава администрации Заирбек Валиев, заместитель главы администрации Асият Алиева, начальник и заместитель начальника Управления образованием Патимат Зулаева и Зарема Пахрутдинова, помощник главы администрации по физической культуре и спорту Зайналабид Маджидов.  

Одиннадцатиклассники тоже не остались в стороне – ученики школы № 2 поблагодарили за поздравления, сказали много теплых слов в адрес своих преподавателей, родителей, спели песню и поздравили Гусейна Гамзатова с предстоящим днем рождения.

В течение встречи звучало много приятных слов в адрес выпускников, и те пообещали приложить все усилия, чтобы и дальше радовать город своими победами и вернуться сюда отличными специалистами.

Новости раздела