"

В Буйнакске чествовали призеров «Президентских состязаний»

2456
Накануне в Буйнакске чествовали призеров финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» в городе Анапе.

Для участия в этих состязаниях в Краснодарском крае собралось почти две тысячи мальчишек и девчонок 1999-2001 годов рождения из различных регионов Российской Федерации. Второй год подряд команда средней школы №9 города Буйнакска становится победителем республиканского тура Всероссийских школьных соревнований и представляет Дагестан в Анапе среди городских школ России.

В этом году буйнакская команда показала высокие результаты. В спортивном многоборье стала третьей, в теоретическом конкурсе «Здравствуй, Олимпиада!» заняла 10-ое место. В многоборье среди юношей оказалась на 6-ом месте. А в дополнительных видах спорта команда заняла 3-е место.

Спортсмены получили немало наград: 16 медалей призеров,16 медалей по многоборью, 4 медали «Лучший баскетболист года», Кубок по баскетболу, Кубок по многоборью, общекомандный кубок, два кубка в личном зачете. Команда была награждена дипломом призера Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» в командном первенстве среди городских школ. В личном зачете призером многоборья стал Магомедгаджи  Магомедов.