"

В Буйнакске обсудили насущные проблемы муниципалитета

Фото:
1087
1 минута
В Буйнакске состоялось заседание городской комиссии по вопросам образования, культуры,  молодежной политики, спорта и СМИ по обсуждению насущных проблем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Асият Алиевой.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О работе, проделанной Управлением образования и муниципальными образовательными учреждениями по реализации ФЗ «Об образовании в РФ»; «Проведение Года культуры в городе»; «О создании в городе единой электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения»; «Об итогах проведения Года Расула Гамзатова».
  
Обсудив, проанализировав и приняв соответствующие решения по всем  этим вопросам, участники заседания городской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики, спорта и СМИ выразили свое недовольство по поводу закрытия Дагестанского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права.
  
«Это один из образцовых государственных филиалов, где есть все условия для получения высшего профессионального образования. Материально-техническая, преподавательская, учебно-методическая, научная и спортивная  база находится на самом высшем уровне. Более 1800 студентов получают углубленное высшее профессиональное государственное образование, не выезжая из Буйнакска. Не только участники данного заседания, но и все буйнакцы не хотят, чтобы закрыли единственный образцовый филиал государственного учреждения»,  – добавил источник.

Новости раздела