"

В администрации Буйнакска обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1664
2 минуты
Глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов провёл заседание оргкомитета по организации празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, Г. Гамзатов сообщил, что в Буйнакске уже проводятся мероприятия, включённые в план подготовки празднования юбилейной даты.

В рамках совещания главный врач ЦРБ М. Мамаев рассказал о результатах проведенной в марте углублённой диспансеризации ветеранов ВОВ. А начальник УСЗН города Г. Юсупов выступил с информацией об обследовании социально-бытовых условий проживания ветеранов и необходимых ремонтных работах.

Более детально по указанному вопросу было доложено начальником городского Управления образованием П. Зулаевой. Так, в школах  города проходят Уроки мужества, проводятся конкурсы сочинений, рисунков, фестивали патриотической песни. Дети вместе с учителями посещают ветеранов, принимают участие в уборке, озеленении и украшении Буйнакска к 9 Мая.

Активно к подготовке праздника подключились и учреждения культуры, о чём рассказала директор Центра культуры и библиотечного обслуживания У. Залибекова. Сотрудники библиотек проводят цикл мероприятий патриотической тематики, работники культуры подготовили ряд тематических концертных программ и уже выступают с ними на различных сценических площадках.

О ходе вручения медалей «70 лет Победы в ВОВ» отчиталась начальник организационного отдела администрации Н. Устарханова. Она сообщила, что уже почти все из 488  медалей вручены ветеранам войны, их вдовам и ветеранам тыла.

Гусейн Гамзатов подчеркнул, что никакие обстоятельства не должны отразиться на качестве подготовки и празднования юбилея Победы. Он дал поручения всем отделам и службам муниципалитета, ответственным за подготовку к мероприятиям, решить все вопросы, связанные с празднованием.

«Особое внимание надо уделять кульминационным дням – качественно организовать проведение парада, подготовить культурно-массовые мероприятия, праздничные концерты, церемонии возложения венков и цветов, обеспечить безопасность во время всех многочисленных мероприятий, которые запланировано провести», – подчеркнул глава города.

Новости раздела