"

Учащимся школы №2 города Буйнакска рассказали о глобальной проблеме для всего человечества – экстремизме и терроризме

Фото:
993
1 минута
В рамках Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» 27 сентября заместитель главы администрации по вопросам безопасности Буйнакска Саид Гаджиев встретился с учениками школы №2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

«Думаю, вы все прекрасно понимаете, что такое терроризм и экстремизм. Это глобальная проблема для всего человечества. Каждый день мы получаем новости о ситуации в Сирии, в мире, в нашей стране и республике. Борьба против терроризма касается каждого из нас. И вы можете противостоять этому злу. Нужно быть избирательным в получаемой информации, научиться отличать одно от другого», – отметил Гаджиев.

Директор школы Миясат Сулейманова тоже обратилась к ученикам с просьбой больше читать художественную литературу, найти свое хобби, расширять кругозор.  

«Вы молодые и активные, должны направить свою энергию и силы на учебу и дополнительные занятия. Будьте неравнодушными, интересуйтесь спортом, музыкой, искусством», – подчеркнула директор. В свою очередь, ученики задавали интересующие их вопросы о посещении мечети, праздновании нового года и многом другом, что вызывает споры.

Отметим, что один из уголков в музее школы №2 посвящен трагическим событиям 4 сентября 1999 года. Тому дню, когда погибли 11 учащихся этой школы. Здесь их имена и фамилии, их портреты, стихотворения, посвященные детям, навсегда оставшимся учениками. В фойе школы развернули выставку стенгазет, которые рисовали учащиеся: «Россия против террора», «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!», «Вечная память».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела