"

Тысячи буйнакцев приняли участие в праздновании новогодних мероприятий

Фото:
770
2 минуты
Тысячи буйнакцев приняли участие в новогодних мероприятиях, которые прошли 30-31 декабря и с 3 по 7 января на главной площади Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В эти дни у новогодней елки была представлена обширная и разнообразная культурная программа трех уровней – для детей, жителей среднего возраста и общая программа.

На площади свои концертные номера представляли звезды местной сцены и артисты дагестанской эстрады, а для маленьких горожан были организованы творческие конкурсы с вручением призов. Дед Мороз и Снегурочка проводили викторины, в которых могли принять участие все желающие. Дети читали стихи, отгадывали загадки и получали призы из заветного мешка Дедушки Мороза.

В преддверии наступления Нового года на здании администрации был установлен проектор, что позволило горожанам, встречающим 2017 год на площади, увидеть выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. В последний день уходящего года, 31 декабря, на площади транслировалась телевизионная развлекательная программа, а активисты Буйнакского городского штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляли прохожих с наступающим Новым годом. В ночь с 31 декабря на 1 января небо украсили разноцветные огни фейерверков.

«Мы постарались организовать разнообразную и обширную культурную программу, чтобы охватить максимальное количество горожан, чтобы мероприятия были интересны разным категориям граждан. Уверен, с этой задачей мы справились», – сказал глава Буйнакска Закарья Амиров.

В первые дни наступившего 2017 года, с 3 по 7 января, администрацией Буйнакска проводились концерты, где собиралось огромное количество детей и их родителей. Населению были показаны новогодние театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей и героев известных мультфильмов. В театрализованных постановках принимали участие и юные зрители, которые читали стихи Деду Морозу, пели, танцевали, отгадывали загадки и вели хороводы, за что получали подарки из волшебного мешка Деда Мороза. Свои концертные номера также представляли работники Центра культуры Буйнакска. Они исполняли веселые песни, под которые танцевали не только дети, но и взрослые.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации Буйнакска за то, что организовали для детей такой праздник. Я с семьей не раз приходила на площадь, чтобы принять участие в праздновании, и каждый раз мы получали массу положительных впечатлений. Надеемся, что проведение подобных мероприятий в городе станет доброй традицией», – сказала жительница Буйнакска Маржана Алиева.

Также новогодние представления и праздничные мероприятия были организованы и в Доме ребенка, Центре социальной помощи семье и детям и пансионате «Милосердие».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела