"

Турнир по карате памяти Алимурада Келеметова прошел в Буйнакске

4498
Девятый республиканский турнир по карате среди юношей и девочек от 6 до 15 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Алимурада Келеметова, прошел в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из города Буйнакска, Ботлихского района и спортивных клубов Махачкалы.

На церемонии открытия выступили помощник главы городской администрации по физической культуре и спорту Зайналабид Маджидов, сестра Алимурада Патимат Келеметова, главный судья соревнований Загир Надыров.

В итоге упорной борьбы определились победители и призеры турнира, ими стали Марат Гасанов, Шамиль Халилов, Гамзат Нурутдинов и Джалил Халилов (ДЮСШ №5); Абдурахман Пахрутдинов, Магомед Шахруев (с. Муни Ботлихского района); Махмуд Муртазов (г. Буйнакск), Гасан Магомедов (Ботлихский район), Гаджи Даидгаджиев и Магомед Нурмагомедов (Ботлихский район), Керимхан Керимханов (г. Буйнакск), Ахмед Умаргаджиев (Ботлихский район), Абдулрауф Идрисов и Абугасан Зиявутдинов (г. Буйнакск), Магомедарип Зиявутдинов и Умар Айболатов (г. Буйнакск), Расул Даидгаджиев, Самад Нурмагомедов, Рамазан Лабазанов и Расул Дибирмагомедов (Ботлихский район).

В состязаниях девочек участвовали только представительницы ДЮСШ №5 города Буйнакска, и среди 8-9-летних участниц турнира в абсолютной весовой категории 1-е и 2-е места заняли Анастасия Ковальская и Аминат Исламова.

Среди девочек 10-11 лет турнир выиграла Шахризат Ибрагимова, а среди девочек 12-13 лет 1-е и 2-е места заняли Зульфия Максудова и Суайбат Ибрагимова.

Среди 15-16-летних девушек победила Залина Хадисова, на 2-е место вышла Зульфия Хадисова.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями соответствующих степеней, кубками и памятными знаками турнира.