"

Спортсмены из Буйнакска стали призерами первенства РД по боксу

1629
Спортсмены из Буйнакска стали призерами первенства РД по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое проходило в Махачкале.

В соревнованиях приняли участие 188 спортсменов из городов и районов республики. Буйнакск на этих соревнованиях представляли 6 воспитанников детско-юношеских спортивных школ по боксу, которые завоевали право защищать спортивную честь родного города, одержав победу в своих весовых категориях на первенстве Горной зоны РД.

По итогам республиканского первенства буйнакские боксеры заняли одно первое и два третьих места. В весовой категории 70 кг первенство выиграл учащийся средней школы №7, воспитанник тренеров-преподавателей Укаила Акаева и Руслана Арсланалиева, кандидат в мастера спорта Сапиюлла Умаханов. А бронзовыми призерами соревнований в весовых категориях до 40 и до 54 кг стали Раджаб Ханмагомедов и Ганипа Акамов.