"

Спортсмены из Буйнакска стали призерами Кубка Дагестана и первенства республики по тайскому боксу

1466
Спортсмены из Буйнакска заняли призовые места на Кубке Дагестана и первенстве республики по тайскому боксу среди взрослых, юниоров и старших юношей в Хасавюрте.

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из городов и районов республики. Спортивную честь города Буйнакска защищали пятеро воспитанников детско-юношеской спортивной школы №5.

По итогам соревнования, выпускник средней школы №7 Сулейман Магомедов в весовой категории 60 кг среди взрослых участников соревнований стал обладателем Кубка Дагестана, одержав над тремя своими соперниками убедительные победы. Студент Дагестанского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права Ибрагим Ибрагимов в весовой категории 51 кг среди юниоров завоевал серебро первенства.

В группе старших юношей в весовой категории 60 кг не было равных студенту БУКЭП Али Ахкубекову, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Второе призовое место занял на первенстве учащийся средней школы №2 Гамзат Чаландаров (весовая категория 38 кг). Бронзовым призером первенства в весовой категории 66 кг стал учащийся средней школы №5 Адильгерей Ордуханов.

Данные соревнования были отборочными на Кубок и первенство России, которые состоятся в городе Махачкале.