"

Спортсмены из Буйнакска стали победителями первенства Европы по кикбоксингу

Фото:
3618
1 минута
Спортсмены из Буйнакска стали победителями первенства Европы по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 22 по 30 августа в городе Сан-Себастьян (Испания) прошло первенство Европы по кикбоксингу по разделам фулл-контакт с лоу-киком и К-1. В нем приняли участие старшие и младшие юниоры 1997-2000 годов рождения. Сборную России представляли 24 кикбоксера, двое из них – воспитанники СДЮСШОР города Буйнакска.

Вернулись они домой с победой. Казанби Казанбиев среди младших юниоров 2000 года рождения в весовой категории до 45 кг занял первое место в разделе К-1. А в разделе фулл-контакт с лоу-киком золото завоевал Гаджи Гамзатов – спортсмен 1997 г.р. в весовой категории до 57 кг.

Тренеры кикбоксеров – заслуженный тренер России Ислам Ибрагимов и заслуженный мастер спорта Шамиль Абдулмеджидов – выражают благодарность за спонсорскую помощь и поддержку депутату городского Собрания и директору Буйнакского медицинского училища Абдулле Гусейнову, начальнику районного Пенсионного фонда Наби Гаджибатырову, директору автостанции Буйнакска Казанби Казанбиеву, депутату Народного Собрания Джамалу Касумову и заместителю председателя Национального банка РД Запиру Абдулхаликову.

«Победителей встречали в аэропорту родители, друзья, представители администрации города. Они поздравляли молодых людей и желали дальнейших достижений на спортивном поприще», – добавил источник.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела