"

Спортсменки из Буйнакска приняли участие в первенстве Дагестана по карате VKF

1644
Спортсменки из Буйнакска приняли участие на прошедшем в Махачкале первенстве Дагестана по карате VKF среди юниоров и кадетов возрастных групп от 10 до 20 лет.

Буйнакск представляли трое воспитанниц тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №5 Гасана Ханапиева Шахрихат Ибрагимова, Зульфия Максудова и Залина Хадисова. Среди девочек 10-11 лет успешно выступила Шахризат Ибрагимова, которая и стала победительницей первенства в своей возрастной группе. Серебряными призерами стали и две другие спортсменки из Буйнакска.

Стоит отметить, что как победительница республиканского первенства Шахризат Ибрагимова получила право на участие в первенстве СКФО, где она также выиграла у своих соперниц, претендовавших на первое место, и завоевала «золото» в весовой категории до 32 кг. С этим успехом Шахризат лично поздравил главный тренер России по карате VKF Омар Муртазалиев и вручил ей путевку на первенство России, которое состоится в конце октября в городе Казани.