"

Спортсмен из Буйнакска выиграл Международный турнир по боксу в Одессе

Фото:
2695
1 минута
В г. Одессе прошел XVII Международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса С. Трестина среди мужчин и женщин. В этих престижных соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из десяти стран.

На турнире Россию представлял и уроженец г. Буйнакска Шагабутдин Альбуриев. Он свою боксерскую карьеру начинал в Буйнакской спортивной школе бокса имени Т. Гайдалова и теперь повышает свое мастерство в школе высшего спортивного мастерства им. Али Алиева, в Академии бокса в г. Махачкале под руководством заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова и тренера Хазбулата Альбуриева.

На одесском ринге Шагабутдин Альбуриев провел четыре боя и два из них завершил досрочно с явным преимуществом над своими соперниками в тактико-технической подготовке.

В итоге победитель турнира в весовой категории 75 кг Ш. Альбуриев (кстати, в его весовой категории на первое место претендовал 21 человек) был признан лучшим боксером соревнований. Его копилка наград пополнилась еще одной медалью высшей пробы, кубком и дипломом I степени. А по итогам выступлений на одесском ринге Ш. Альбуриев заслужил звание мастера спорта России.

Новости раздела