"

Спортсмен из Буйнакска стал серебряным призером на чемпионате мира по кикбоксингу

Фото:
2114
2 минуты
В Сербии завершился 20-й юбилейный чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAVO, на котором достойно выступил представитель города Буйнакска Шамиль Гусейнов. Он стал серебряным призером этих соревнований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Отметим, что эти соревнования были масштабными. В них приняли участие 1 200 спортсменов из 57 стран мира.

«На этом престижном спортивном форуме в составе сборной команды нашей страны выступал воспитанник СДЮСШОР по боксу г. Буйнакска, мастер спорта России Шамиль Гусейнов. Он в разделе кик-лайт-лоу-контакт провел три боя», – рассказал представитель горадминистрации.

По его словам, в первом поединке Шамилю противостоял спортсмен из Великобритании, над которым боец из Буйнакска одержал уверенную победу по очкам. В полуфинале наш земляк боксировал с представителем Испании Мануэлем Гарсия Санчес, которого Шамиль также одолел. В финале оппонентом буйнакца стал 27-летний турок Нуретин Дилер – прошлогодний чемпион Европы.

«Опытный и титулованный соперник ничуть не смутил нашего 20-летнего кикбоксера, который все три раунда поединка провел в наступательном темпе, настроившись только на победу. В итоге во втором раунде он отправил турка в нокдаун. Последний, видя, что ситуация складывается не в его пользу, стал вести нечестный бой и симулировать на ринге. К сожалению, на это поведение, недостойное спортсмена такого ранга, судьи никак не реагировали. Они также не учли явное превосходство нашего земляка над своим оппонентом и победу присудили турку. А Шамилю пришлось довольствоваться вторым почетным местом в весовой категории 57 кг», – рассказали в пресс-центре администрации города.

В итоге Шамиль выполнил норматив мастера спорта международного класса, с чем мы  поздравляем кикбоксера и желаем ему одних только побед в его спортивной карьере. Тренируется Шамиль под руководством заслуженного тренера России по кикбоксингу Ислама Ибрагимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела