"

Совещание с организаторами Единого государственного экзамена провели в Буйнакске

Фото:
1812
2 минуты
Глава Буйнакска Закарья Амиров провел 23 мая рабочее совещание с организаторами Единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие заместитель главы городской администрации Асият Алиева, и.о. начальника управления образования города Дагмара Магомедова, и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Хизри Арсланбеков, начальник ОМВД России по г. Буйнакску Исмаил Исрапилов, руководители общеобразовательных учреждений, на базе которых размещены пункты приема ЕГЭ.

Главная тема встречи – обсуждение вопросов организации и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году. Для участников была подготовлена актуальная информация об особенностях ЕГЭ и ОГЭ 2016 года, профилактике нарушений на ЕГЭ и ОГЭ, информационно-справочные материалы, которые представлены на официальном информационном портале ЕГЭ и ОГЭ.

О готовности к проведению государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в городском округе рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Дагмара Магомедова.

Как отметила докладчик, работа по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников ОУ была начата в октябре 2015 года и проводилась в соответствии с планом информационно-разъяснительной работы.

«Государственная итоговая аттестация будет проходить согласно расписанию с 26 мая по 30 июня. Для проведения итоговой аттестации организованы два пункта приема ЕГЭ и ОГЭ на базе общеобразовательных школ №2 и №7. В  2016 году в Буйнакске ЕГЭ будут сдавать 276 выпускников, 202 из них – выпускники текущего года. 621 выпускник будет сдавать Основной государственный экзамен», – подчеркнула Магомедова.

Отмечено, что в этом году также будут соблюдены меры, позволяющие обеспечить объективность проведения государственной итоговой аттестации. Это, в частности, установка видеонаблюдения, металлоискателей, введение запрета на наличие мобильных телефонов.

Руководства города и Управления образования также полагаются на личную ответственность каждого из организаторов ЕГЭ за качество и честность проведения итоговой аттестации выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела