"

Совещание руководителей правоохранительных органов состоялось в Буйнакске

Фото:
1023
1 минута
Координационное совещание руководителей правоохранительных органов состоялось в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством прокурора г. Буйнакска. На повестке дня стоял следующий вопрос «О состоянии работы правоохранительных органов г. Буйнакска и Буйнакского района». В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов и заместители глав администрации г. Буйнакска и Буйнакского района, курирующие вопросы противодействия коррупции.

В пресс-службе добавили, что согласно данным статистики за 9 месяцев 2014 года возбуждено 9 уголовных дел коррупционного характера, из которых 2  уголовных дела направлены в суд для рассмотрения, а 7 находятся в производстве следователей. Прокуратурой г. Буйнакска в ходе проверок установлены многочисленные факты непредставления муниципальными служащими администраций г. Буйнакска, Буйнакского района и сельских поселений сведений о доходах, а также  факты представления недостоверных сведений.

«Также выявлены факты несоблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных Федеральным законом “О противодействии коррупции”. В частности, муниципальные служащие зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, являются учредителями и директорами обществ с ограниченной ответственностью, сельскохозяйственных кооперативов, ТСЖ, не имеют высшего профессионального образования. Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесены представления, по рассмотрении которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – добавил собеседник.

По результатам обсуждения участниками координационного совещания разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупционными проявлениями.

Новости раздела