"

Семинарское занятие по охране труда прошло в Буйнакске

Фото:
2206
2 минуты
В городе Буйнакске прошло плановое семинарское занятие, посвященное охране труда, технике безопасности и гражданской обороне.

О трех неразрывно связанных между собой системах говорили ведущий специалист Управления образованием Заирбек Гасанов, председатель городского комитета профсоюза работников образования Асият Адильханова, начальник отдела по ГО и ЧС городской администрации Мухума Мусаев и директор школы Гулизар Идрисова.

Приглашенные на занятие педагогические работники смогли расширить свои знания и задать интересующие вопросы в сфере нормативно-правовых документов по обеспечению охраны труда в образовательных учреждениях. Помимо уполномоченных по охране труда из образовательных учреждений города на семинаре присутствовали ведущий инспектор по охране труда городского Центра занятости населения Сапият Гумуева и директор средней школы № 8 Сиражутдин Шугаибов.

Выступая перед педагогами, Асият Адильханова разъяснила, в чем именно заключается работа уполномоченного по охране труда. Она говорила об основных направлениях работы по обеспечению охраны труда и техники безопасности в образовательных учреждениях.

О порядке и правилах ведения документации по охране труда говорил Заирбек Гасанов.

Мухума Мусаев продемонстрировал педагогам средства индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. С помощью ученика он представил всем защитный костюм Л-1, предназначенный для защиты кожных покровов человека от воздействия отравляющих веществ, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли, и гражданский противогаз-5 (ГП-5), показав, как правильно его надевать.

И так как школа № 6 является базовой по планированию мероприятий по охране труда, в завершении семинарского занятия выступила директор этой школы Гулизар Идрисова, которая поделилась с коллегами опытом работы школы в данном направлении.

                                                                                  

Новости раздела