"

Семинар по профилактике экстремизма и терроризма в образовательной среде провели в Буйнакске

Фото:
1810
1 минута
На базе средней школы №2 Буйнакска 23 ноября состоялся городской семинар-практикум по теме «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации республиканских целевых программ «Противодействие экстремизму и терроризму в РД», «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в РД».

В семинаре приняли участие заместитель начальника Управления образования города Буйнакска Зарема Пахрутдинова, ведущий специалист по воспитательной работе УО Людмила Богачёва, старший инспектор по делам несовершеннолетних Зухра Ибрагимова, педагоги-организаторы школ города, ответственные за безопасность образовательных учреждений, и другие.
Открывая семинар, ведущий специалист Управления образования Людмила Богачёва отметила важность активизации профилактической работы с молодежью в целях разъяснения опасности экстремистских идей. Педагог-организатор СОШ №2 Саида Абдусаламова выступила с докладом о проводимой в школе работе по профилактике экстремизма и терроризма.

В ходе мероприятия собравшимся была представлена презентация по обсуждаемой теме и видеоролик с фотографиями как отчет о работе в СОШ №2.

Далее гости семинара посетили тематические классные часы в старших классах. Семинар проходил в теплой дружеской обстановке. В завершении участники мероприятия обменялись впечатлениями.

Новости раздела