"

Руководство Буйнакска встретилось с активом города

Фото:
1355
2 минуты
В Буйнакске состоялась встреча главы города Гусейна Гамзатова и главы администрации Заирбека Валиева с активом города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, во встрече также приняли участие руководители образовательных учреждений, заведующие садиками, работники здравоохранения, руководители республиканских и федеральных служб, которые находятся на территории Буйнакска.

Данная встреча была посвящена не только вопросам и ответам, но присутствующие говорили о состоянии собираемости местных налогов, состоянии дел в коммунально- бытовой сфере и, конечно же, о санитарном состоянии городских улиц и скверов города.

Говоря о проделанной работе за 9 месяцев, глава муниципалитета Гусейн Гамзатов заметил: «Несмотря на скудность бюджетных средств, мы взыскали возможность не только заниматься ямочным ремонтом городских улиц, но и частично асфальтировать их. Также в этом году нам удалось асфальтировать придомовые территории многих многоквартирных домов. Эта работа и впредь будет продолжаться по мере поступления финансов, выделенных на эти цели».  

«Республиканский бюджет на 2015 год был принят с большим дефицитом.  Целых 4 миллиарда рублей недополучит республиканский бюджет из федерального центра в следующем году. А бюджет Буйнакска – 11,5 миллионов рублей. Поэтому большая просьба всем федеральным, республиканским и местным службам обратить особое внимание на собираемость местных налогов. Хотя на последнем совещании председатель Правительства РД Г. Гамидов подчеркнул положительный опыт работы собираемости местных налогов г. Буйнакска, надо обращать особое внимание на имущественный, земельный и транспортный налог. И в коммунальной сфере надо навести порядок. Население обязано платить за оказанные им коммунальные услуги. Иначе они окажутся на грани банкротства», – заметил глава администрации Заирбек Валиев.

В ходе встречи власти и народа завязался живой, конструктивный диалог, обсудили очень много наболевших проблем.

Источник добавил, что данная встреча прошла в рамках проекта «Открытая власть» и приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Новости раздела