"

Республиканский командный турнир по дзюдо состоялся в Буйнакске

Фото:
2426
1 минута
В детско-юношеской спортивной школе №5 города Буйнакска состоялся республиканский командный турнир по дзюдо среди юношей под девизом «Дружба, мир – Кавказу».

В турнире приняли участие десять команд из городов и районов республики. На церемонии открытия турнира к его участникам с добрыми пожеланиями обратились заслуженный тренер России по дзюдо Джабраил Магомедов и мастера спорта международного класса Руслан Гамзатов и Магомедбек Алиев.

По итогам соревнований победителем турнира стала команда Буйнакского района. Команда города Буйнакск, представленная воспитанниками детско-юношеской спортивной школы имени Ал-Клыча Хасаева, заняла второе место. Третье место заняли две команды – городов Каспийск и Кизилюрт.

Команда-победительница и призеры награждены кубками и дипломами соответствующих степеней от городской администрации и денежными призами от Федерации дзюдо города Буйнакск.

Также были поощрены специальными и денежными призами от Федерации дзюдо отличившиеся на турнире дзюдоисты в номинациях «Лучший дзюдоист», «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Лучший судья соревнований».

Новости раздела