"

Работу инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России за 8 месяцев рассмотрели в Буйнакске

Фото:
1525
2 минуты
В Буйнакске Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации 6 октября провела очередное заседание по обсуждению проделанной работы инспекторами ПДН ОМВД России по Буйнакску за 8 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.
  
Помимо членов КДН в работе заседания комиссии приняли участие социальные работники, представители образования и старший помощник прокурора Буйнакска Расул Исаев. Провел заседание уполномоченный по делам молодежи, спорту и туризму Абдул Багаутдинов.
  
На повестке дня стояли следующие вопросы: «Состояние по наркомании, токсикомании, пьянству, потреблению табакосодержащего вещества «насвай» среди несовершеннолетних Буйнакска»; «Профилактика алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях», а также вопрос о межведомственных профилактических мероприятиях и операциях.
  
С докладом «О проделанной работе инспекторами ПДН ОМВД России по Буйнакску за 8 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года» выступила старший инспектор ОПДН ОМВД РФ по Буйнакску Зухра Ибрагимова. Она отметила, что в целях коренного изменения обстановки с подростковой преступностью необходимо чаще проводить мероприятия по выявлению правонарушений среди подростков из неблагополучных семей для принятия в отношении их мер профилактического характера. Надо усилить контроль за несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, чтобы не допустить с их стороны повторных преступлений и правонарушений.
  
В ходе заседания члены комиссии затронули тему правовой безграмотности многих родителей в части прав своих несовершеннолетних детей.  
  
Также на заседание планировалось рассмотреть четыре административных материала и приговор Буйнакского городского суда в отношении осужденного Мамадвели Абдуллаева.  Эти вопросы были отложены в связи с тем, что лица, против которых были составлены административные протоколы, не пришли на заседание по разным причинам.
  
По всем обсужденным вопросам повестки дня комиссия приняла соответствующие решения.  


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела