"

Прием граждан в Буйнакске провел глава города Закарья Амиров

Фото:
1275
1 минута
Глава Буйнакска Закарья Амиров провел 16 сентября прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Всего на прием записались около 30 человек. Горожане, в основном,  обращались к главе города по вопросам улучшения жилищных условий, выдачи земельных участков, приватизации квартир, асфальтирования улиц, трудоустройства, выделения материальной помощи для проведения дорогостоящих лечебных процедур и т.д.

Для оперативного рассмотрения проблем городских жителей и четкого разъяснения позиций органов местного самоуправления были приглашены руководитель аппарата администрации Наида Устарханова, начальник УИЗО Али Алиев, начальник юридического отдела Амир Магомеддибиров, начальник отдела архитектуры и градостроительства Тата Атаев, начальник УЖКХ Хизри Арсланбеков.

О переводе разрешенного вида использования земельного участка промышленного назначения под среднеэтажную жилую застройку говорил Шамиль Акаев. Ему порекомендовали обратиться с необходимым пакетом документов в Управление имущественных и земельных отношений.

Кистаман Алилова обратилась с просьбой о выделении земельного участка, а также жаловалась на узкие тротуары возле СОШ №4. По словам жительницы, из-за постройки магазина школьники вынуждены идти по проезжей части, что небезопасно для них. Закарья Амиров дал соответствующие поручения ответственным лицам и взял решение дела под личный контроль.

Коллективное обращение к главе города от жителей улицы Промышленная, где не подведена канализация, передала Умужамиль Ахмедова. Услышав проблему жителей улицы, градоначальник поручил начальнику отдела архитектуры и градостроительства, а также начальнику ЖКХ рассмотреть вопрос и доложить в кратчайшие сроки.

Ахмедова  также рассказала об отсутствии маршрута из их района к СОШ №4, куда детям приходится идти пешком. Закарья Амиров пообещал, что транспортное сообщение будет организовано в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела