"

Прием граждан по личным вопросам состоялся в администрации Буйнакска

Фото:
1814
2 минуты
Во вторник, 13 октября, в администрации Буйнакска состоялся прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, прием был проведен первым заместителем главы администрации Р. Хановым.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации, руководитель аппарата Н. Устарханова, заместитель начальника УИЗО Р. Гамзатов, начальник имущественного отдела УИЗО М. Муталимов, ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства А. Мамедов.

Большинство посетителей пришло на прием с просьбами помочь им в улучшении жилищных условий. В их числе были С. Султанова, проживающая по ул. Горького, 20; многодетная Дж. Курбанова из жилмассива «Западный», которая желает получить земельный участок там же, за многоэтажным домом №4, для строительства жилья. Аналогичной была проблема и у М. Османова, тоже главы многодетной семьи, стоящего с 1980 года в очереди на улучшение жилищных условий. Также просил предоставить земельный участок для постройки жилья и отец 6 детей М. Алидибиров, проживающий по ул. Шихсаидова. Их всех внимательно выслушал Р.Ханов и обещал разобраться в проблемах каждого из них, направить на место работников соответствующих служб администрации для обследования их жилищных условий, по результатам которых администрацией будут приняты решения по удовлетворению просьб вышеперечисленных граждан.

Многодетные матери Р. Рашидова и А. Лабазанова пришли на прием, надеясь получить материальную помощь. Первая из них имеет 4 детей, сама безработная, а маленькой заработной платы мужа, работающего охранником, не хватает на содержание всей семьи. А у А. Лабазановой, тоже безработной, 6 малолетних детей. Глава семьи не работает после тяжелой операции.

Р. Ханов предложил им предоставить необходимый пакет документов с заявлениями об оказании материальной помощи, после чего постараются им помочь.

С просьбой о трудоустройстве обратилась и М. Магомедова, с экономическим образованием, но без опыта практической работы. Было обещано включить ее в список кадрового резерва.

Б. Гусейнова, проживающая в Кирпичном переулке, вблизи здания типографии, пришла с жалобой о том, что гражданин Г. Атлыгишиев не только незаконно построил дом, но также незаконно закрыл забором проход в сторону типографии, которым пользовались жители данного района.

По неоднократному обращению горожан в городскую администрацию, как разъяснили на приеме, администрация подала иск в суд для осуждения неправомерных действий Г. Атлыгишиева. И суд вынес решение, обязывающее правонарушителя снести забор и открыть проход для пешеходов, что до сих пор не сделано. По данному факту дело передано службе судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Новости раздела