"

Председатель Комитета солдатских матерей города Буйнакска приняла участие в совещании Совета родителей военнослужащих России

Фото:
1931
1 минута
В городе Ростове-на-Дону состоялось заседании «круглого стола» Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России». В мероприятии также приняла участие и председатель Комитета солдатских матерей города Буйнакска и Буйнакского района А. Гасанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В «круглом столе», который проводился на таком уровне впервые, приняли участие представители всех комитетов солдатских матерей Южного федерального округа, депутаты Госдумы, представители министерства обороны, внутренних войск, генеральный директор ОАО «Военторг».

В своем выступлении А. Гасанова подробно рассказала коллегам из других субъектов о буйнакском отделении комитета, о работе, проводимой им совместно с командованием 136-й мотострелковой бригады, работе среди военнослужащих по обеспечению им нормальных социально-бытовых условий, качества питания и медицинского обслуживания.

Она также подробно рассказала и о работе, проводимой Комитетом солдатских матерей, по укреплению дружеских отношений военнослужащих с местным населением, подготовке допризывной молодежи к военной службе, в основе которой лежит патриотическое воспитание в семье и учебных заведениях всех уровней.

Участники «круглого стола», заслушав доклады, постановили признать удовлетворительной работу представителей Совета родителей военнослужащих России в Южном федеральном округе и приняли резолюцию, где определены приоритетные направления дальнейшей деятельности этой общественной организации, в том числе и в период осеннего призыва 2013 года.

В документе, в частности, прозвучали призывы: использовать все имеющиеся возможности практического влияния общественных организаций на решение проблем социальной защиты военнослужащих и членов их семей;  расширить и укрепить конструктивные отношения и совместную работу общественных организаций с государственными органами власти и военного управления по всему спектру проблем армейской жизни.

«Круглый стол» завершился посещением его участниками воинской части внутренних войск МВД России, где они ознакомились с условиями быта военнослужащих.

Новости раздела