"

Подготовку учреждений образования к зиме рассмотрели в Буйнакске

Фото:
1540
1 минута
Сегодня, 12 октября, глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов провел совещание с заинтересованными службами, на котором обсудили подготовку учреждений образования к зиме, состояние их теплового хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Р. Ханов, заместитель главы администрации Н. Устарханова, директор МУП «Буйнакскгортеплосервис» Ш. Темирбулатов, главный инженер УЖКХ Д. Джабраилов, начальник УОГБ П. Зулаева и заведующие дошкольными образовательными учреждениями.

Как было отмечено ответственными за подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону, в частности, представителем УЖКХ города Д. Джабраиловым, в основном, школы и детские сады к отопительному зимнему периоду готовы, за исключением некоторых из них. Так, в СОШ №3 еще не завершен текущий ремонт отопительной системы и котельной. Аналогичное положение в тепловом хозяйстве и СОШ №6. Не сдана Ростехнадзору и котельная СОШ №9.

Что касается детских садов, и здесь в трех из них не завершены ремонтные работы. В ДОУ №3 из-за отсутствия финансовых средств не подготовлен к запуску отопительный котел 2-го корпуса. По вышеуказанной причине не приобретены два котла и для ДОУ №7.

Глава города Г. Гамзатов дал задание соответствующим службам решить данные проблемы в течение десяти дней. Также было дано поручение подрядчику до конца этой недели утеплить потолки минеральной ватой в открытых в этом году новых группах детсада №9.

Новости раздела