"

Первый молодежный форум молодежи села Харачи Унцукульского района прошел в Буйнакске

Фото:
2241
1 минута
Первый молодежный форум молодежи села Харачи Унцукульского района прошел 21 февраля  в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.

Целью данного мероприятия было объединение, сплочение среди жителей этого села. Дело в том,  что в селе Харачи ввиду оттока жителей в города республики осталось всего лишь несколько хозяйств.

Открывая мероприятие, глава администрации Унцукульского района  Иса Нурмагомедов отметил, что в настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности России. Так же, обращаясь к молодежи, он призвал их осуждать любые формы проявления экстремизма и терроризма, вести здоровый образ жизни, быть достойными гражданами и мусульманами, чувствовать ответственность за общество, в котором живем, не быть равнодушными к процессам, происходящим в родном селе и районе.

«Нельзя допускать, чтобы человек, живущий рядом, вел не присущий для нашего гостеприимного народа образ жизни. Экстремизм так же, как и наркозависимость, легче предотвратить, чем лечить. Терроризм – это преступление против человечества, мишенью которого становятся невинные мирные люди. Цель террора – посеять страх в обществе, убивая и калеча людей, использовать ужас и панику как механизм достижения своих бесчеловечных политических целей», – подчеркнул он.

В своём выступлении имам Унцукульского района Газимагомед Абубакаров отметил, что «экстремизм и терроризм – это чуждое для нас ,  мы должны придерживаться традиционного ислама, и в столь сложное для нашей страны время, как никогда, необходимо сохранить единство района, республики и страны в целом».

Вторая часть форума продолжилась волейбольным турниром среди семи команд этого села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела