"

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны и труда прошла в Буйнакске

Фото:
1402
1 минута
В актовом зале администрации Буйнакска состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны и труда.

Первым перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов города М. Ибрагимов. Поприветствовав собравшихся, он представил отчет, в котором говорил о проделанной работе за последнее время. М. Ибрагимов отметил, что были разработаны мероприятия по улучшению условий быта участников Великой Отечественной войны, венгерских, чехословацких событий, вдов погибших участников ВОВ и тружеников тыла. Однако подопечные все же сетуют на слабую медицинскую помощь, задержку выплат пенсий и льготных ветеранских пособий.

Глава администрации З. Валиев подчеркнул, что Советом ветеранов проводится определенная работа по военно-патриотическому воспитанию нынешнего поколения. Что подтвердил и начальник отдела по делам молодежи А. Багаутдинов. Также о деятельности Совета говорили ветеран Великой Отечественной войны А. Журавко, заместитель главного врача городской поликлиники А. Алиева, уполномоченный по социальному страхованию по Буйнакску М. Мугутдинов, председатель комитета солдатских матерей А. Гасанова, председатель Совета старейшин и общественной палаты города М. Султанов, военный комиссар Г. Раджабов.

Выступая перед собравшимися, председатель республиканского Совета ветеранов М. Керимов предложил своим коллегам из Буйнакска избрать президиум Совета из 9 человек. Участники конференции проголосовали единогласно за представленных кандидатов. Также на собрании в список Совета ветеранов включили 21 человека, а председателем был выбран М. Ибрагимов. Члены Совета избрали двух делегатов для участия в отчетно-выборной конференции РД.

В завершении конференции путем голосования были укомплектованы ревизионная и бытовая комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела