"

Общегородской субботник прошёл в Буйнакске

Фото:
998
1 минута
Общегородской субботник прошёл вчера, 18 марта, в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В нем приняли участие сотрудники администрации города, представители предприятий, организаций и муниципальных учреждений города, учащиеся образовательных учреждений, представители Собрания депутатов и горожане, которым небезразличен облик родного города.

«Данному субботнику способствовала хорошая солнечная погода, и народ откликнулся на призыв городской администрации выйти с лопатами и метлами на улицы родного города. Сегодня в городе проводились работы по уборке мусора и твердых бытовых отходов, очистке дворов, скверов и парков от грязи, по посадке и побелке деревьев на территориях учреждений, была спилена часть сухих деревьев. ООО «Росэко» вывезло собранный мусор, а ООО «Водосервис» организовало водовозы, были вымыты улицы города», - отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Буйнакске началась череда общегородских субботников. Экологические акции будут проводиться каждую субботу в 9 часов до конца мая. Администрация Буйнакска благодарит жителей, которые приняли активное участие в работах по благоустройству и очищению города и призывает проявлять сознательность, ценить труд сограждан и не оставлять мусор в непредназначенных для этого местах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела