"

Новогодний карнавал литературных героев состоялся в детской городской библиотеке Буйнакска

Фото:
884
1 минута
В канун Нового года, 28 декабря, в читальном зале Детской городской библиотеки Буйнакска в рамках проекта «Передай добро по кругу» состоялся новогодний карнавал литературных героев «Мы ждем тебя, наш Новый год!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Работники Детской библиотеки устроили настоящий праздник для своих маленьких друзей-читателей. На этот раз гостями новогоднего утренника стали учащиеся 4-5-х классов коррекционного блока СОШ №8.

Деда Мороза со Снегурочкой дети радостно встречали аплодисментами. Вместе со своей внучкой он поздравлял девочек и мальчиков с Новым годом.
В окружении декораций и в костюмах известных и любимых персонажей загадочные артисты представили разные инсценировки по русским народным сказкам, которые очень понравились юным зрителям.

Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине и декламировали стихи, за что получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки и говорили им волшебное «Спасибо!».

Во встрече активное участие приняли и поэты Зухра Акимова и Магомед Абдулазизов. Они читали свои детские стихи, которые очень понравились школьникам. «Ребята, мы сегодня не только готовимся встречать Новый год, но и участвуем в акции “Передай добро по кругу”. Вы уже знаете, что Детская городская библиотека разработала этот проект. Что такое добро? Все положительное, хорошее, полезное – это и есть добро», – сказала, обращаясь к детям, библиотекарь Сапият Даитбекова и призвала участников встречи всегда быть добрыми и послушными.

В заключение встречи заведующая детской городской библиотекой Тетей Магомедова наградила классного руководителя Диляру Лузину и воспитателей Патимат Гусейнову и Зухру Шахдуллаеву грамотами за активное участие в литературно-музыкальной композиции «Передай добро по кругу».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела