"

Митинг памяти Героя России Магомеда Нурбагандова провели в Буйнакске

Фото:
1356
2 минуты
18 октября в городском отделе внутренних дел Буйнакска прошел митинг памяти лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, которому присвоено звание Героя России посмертно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Почтить память Героя собрались представители городской администрации, сотрудники полиции, участники афганских событий, члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», студенты Дагестанского гуманитарного института, курсанты Буйнакской автошколы ДОСААФ.  Молодежь держала в руках флаеры с последними словами Героя России «Работайте, братья!».

Мероприятие открыл начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму городской администрации Абдула Багаутдинов. Он пояснил присутствующим, кому посвящена данная акция и представил ее участников, подчеркнув, что и в повседневной жизни всегда есть место подвигу, что подтвердил своим героическим поступком младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, проявив при этом мужество и верность служебному долгу.

На митинге от имени главы городской администрации выступил его помощник Магомед-Камиль Джанхаев.  «По всем регионам нашей страны проходят митинги и акции, посвященные памяти Героя России Нурбагандова, чей подвиг должен послужить ярким примером выполнения служебного и гражданского долга для сотрудников полиции и молодежи», – сказал он.

Заместитель председателя городского Собрания Атагиши Джанхватов от имени депутатского корпуса поблагодарил присутствующих за почитание памяти героя-полицейского и сотрудников ГОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Ветеран афганских событий, подполковник в отставке Юсуп Ибрагимов выразил благодарность родителям Нурбагандова, воспитавшим настоящего героя и патриота. Он сказал, что такие же молодые парни, как Магомед, в свое время героически сражались с моджахедами в Афганистане, выполняя свой интернациональный и воинский долг.

Председатель городского Совета ветеранов Магомед Ибрагимов, заместитель начальника ГОВД подполковник Ризабек Шапиев, студентка Маржанат Магомедова также говорили о мужестве и стойкости Нурбагандова, который не стал выполнять требования преступников и, глядя в лицо смерти, сказал два слова «Работайте, братья!». Тем самым он увековечил свое имя, которое навсегда останется символом доблести и чести для последующих поколений сотрудников полиции, а также нашей молодежи.

В знак уважения и гордости за мужественный поступок участники акции почтили память Героя минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию мемориала «Навечно в строю», где размещены портреты 20 сотрудников ГОВД, погибших при исполнении служебного долга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела