"

Министр по делам молодежи Республики Дагестан посетил Буйнакск

Фото:
2317
2 минуты
Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов с рабочим визитом посетил г. Буйнакск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе поездки министр встретился с главой города Буйнакска с Гусейном Гамзатовым. Также во встрече приняли участие заместитель главы администрации Асият Алиева и уполномоченный по делам молодежи городской администрации Абдула Багаутдинов.
На встрече были обсуждены вопросы не только связанные с молодежной политикой города Буйнакска, но и социально-экономические и культурно-исторические темы, а также вопросы, связанные с подготовкой к 70-летию Великой Победы.

Гусейн Гамзатов и министр по делам молодежи РД  Заур Курбанов уделили особое внимание Посланию Главы Республики Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, где говорится о молодежной политике в целом. Заур Курбанов поблагодарил руководство городского округа в лице Гусейна Гамзатова за столь пристальное внимание к молодежной политике города, подчеркнув при этом образцовую работу буйнакской молодежной организации.

«В начале года, прежде всего, хочется сказать спасибо за организацию работы муниципального учреждения по работе с молодежью. Буйнакск – это город молодежного и детского движения, хотя финансирование их оставляет желать лучшего, но вместе с тем идет оживленная работа в этом направлении. Похвально и то, что муниципальная программа по молодежной политике на местах постепенно начинает реализовываться в свете новых требований современности. Это мы видим на примере буйнакской молодежной организации. Здесь создано немало общественных организаций: начал свою работу Общественно-молодежный парламент при Главе городского округа, Создан Многофункциональный молодежный центр, открыт  Центр традиционной культуры России. В этом плане работу молодежной политики Буйнакска можно назвать образцовой», – сказал З. Курбанов.

Также министр по делам молодежи РД Заур Курбанов встретился в Многофункциональном молодежном центре с активом города Буйнакска и со студенческой молодежью в Буйнакском промышленно-экономическом колледже и Буйнакском педагогическом колледже им. Р. Гамзатова.

Новости раздела