"

Месячник весенних субботников успешно стартовал в Буйнакске

Фото:
2002
1 минута
В Буйнакске организованно прошел субботник по уборке территории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Коллективы учреждений и организаций, школ и детских садов активно занимались приведением в надлежащий вид своих территорий и высадкой деревьев под девизом «Посади свое дерево Победы».

В день субботника особенно оживленно было в городском саду, где работники городской администрации, УЖКХ и других служб во главе с руководством МО «город Буйнакск» Г. Гамзатовым и З. Валиевым выполнили большой объем работы по уборке и посадке на свободной территории горсада 400 саженцев с последующим их поливом. Здесь была заложена аллея Победы.

Хорошо потрудился в этот день и коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения, здание которого находится в горсаду. Работники данного учреждения во главе с директором КЦСОН М. Гамзатовым убрали свою территорию от мусора, вскопали газоны, побелили деревья, бордюры, посадили деревья.

На улице Н. Ханмурзаева в субботний день в полном составе работали свободные от дежурства медики и технический персонал Республиканской психиатрической больницы во главе с главврачом Юсупом Магомедовичем. Они убрали улицу, побелили бордюры и стволы деревьев.

Навели порядок вокруг своего здания и работники налоговой инспекции. Да и коллективы других учреждений и организаций города хорошо поработали на своих участках.

В эти дни, как сообщили в УЖКХ, школам и детским садам города будут доставлены 410 саженцев для посадки на территориях этих учреждений.

«Таким образом, месячник весенних субботников в Буйнакске успешно стартовал. Начатая работа по очистке и озеленению города ко Дню Победы продолжится до самого праздника», – добавил источник.



Новости раздела