"

Мэр Буйнакска вручил 85-летнему ветерану города медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Фото:
3182
1 минута
Глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов в своем кабинете вручил 85-летнему жителю города Сагиру Джалалову юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  Как сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации, вручая награду, мэр города выразил ветерану труда благодарность за многолетний добросовестный труд и пожелал ему здоровья, благополучия семье и всех земных благ.

С. Джалалов проживает в Буйнакске с 1950 года. А родился он в 1930 году в с. Арчиб Чародинского района. Тяжелыми и безрадостными были его детство и юность. Рано осиротевшему Сагиру пришлось с 7-го класса совмещать учебу и работу в цехе по обработке шубно-меховой овчины в с. Кумух Лакского района, чтобы зарабатывать на жизнь.

В 1950 году он переехал в г. Буйнакск, где по сей день и проживает. 25 с лишним лет он работал на обувной фабрике на разных должностях, а с 1975 года по сегодняшний день трудится часовым мастером. И за все это время услугами мастера воспользовались немало буйнакцев.

Сагир Джалалов - истинный патриот своей малой родины – с. Арчиб. Чтобы сохранить уникальный язык, присущий только его сельчанам, он составил арчинский алфавит и словарь с переводом на русский язык, так как до него никто не занимался этой проблемой.

Новости раздела