"

Лучшие грэпплеры Дагестана провели мастер-класс в спортклубе «Хаджимурад» в Буйнакске

Фото:
3799
2 минуты
Двукратные чемпионы мира по грэпплингу Заур Асуков, Абдулжалил Адилов и Шамиль Магомедов провели мастер-класс в спортивном клубе города Буйнакска  «Хаджимурад». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, его организатором выступил президент Дагестанской федерации ИОМАО ММА N1 Мурад Гамзатов.

По сложившейся традиции, мероприятие началось с выступления директора спортклуба «Хаджимурад» М. Гамзатова, который представил гостей и ознакомил своих воспитанников с их титулами и регалиями.

В своей речи 3. Асуков отметил, что в последние годы грэпплинг стремительно набирает популярность среди дагестанской молодежи. Все больше появляется новых клубов и секций.

«Для нас большая честь выступать перед вами, – сказал 3. Асуков. – Я и мои друзья покажем вам несколько приемов, которые, как мы надеемся, помогут вам одерживать победы на турнирах самого высокого ранга. Мы хотим пожелать вам успешного выступления на ринге, татами и борцовском ковре. Пусть победа всегда сопутствует вам».

М. Гамзатов и тренеры спортклуба «Хаджимурад» А. Эфендиев, Н. Нурмагомедов, Г. Салаев и Ю. Тагиров вручили именитым гостям благодарственные плакетки и памятные сувениры. А затем началась трехчасовая тренировка, которая прошла на одном дыхании.

Юные спортсмены с неподдельным интересом следили за каждым движением чемпионов, боясь пропустить детали. Наблюдая за действиями  известных далеко за пределами республики грэпплеров, невольно восхищаешься: приемы, разматываясь, словно клубок нити, плавно переходят из одной стадии в другую. И, кажется, что фантазии тех, кто их проводит, нет предела.

Не меньшую заинтересованность в мастер-классе проявляли и тренеры клуба «Хаджимурад».

«Я специально пригласил на сегодняшнее мероприятие представителей грэпплинга, – сказал М. Гамзатов. – В основе ММА лежит борьба в партере. А в этом аспекте наши гости – лучшие в мире. Даже для нас, тренеров, сегодняшняя тренировка дала очень много. Мы узнали несколько новых для себя приемов, эффективных технических действий».

Спортсмены добросовестно отработали все приемы, а 3. Асуков, А. Адилов и Ш. Магомедов с чувством хорошо выполненной работы покидали зал.

Встреча получилась плодотворной и полезной. А насколько ребята усвоили урок от чемпионов, покажет чемпионат мира по версии NOMAD MMA №1, который в скором времени пройдет в Казахстане.

Новости раздела