"

Команда из Буйнакска заняла второе место в Республиканском чемпионате по пешеходному туризму и скалолазанию

Фото:
1537
1 минута
Команда из Буйнакска заняла второе место в открытом Республиканском чемпионате по пешеходному туризму и скалолазанию «Закрытие туристского сезона – 2013», а также в конкурсе на лучшее чтение стихов и исполнение военно-патриотической песни в рамках Международного фестиваля этнокультурного и познавательного туризма «Журавли».

Мероприятие проходило на поляне туристов «Матлас» Хунзахского района под руководством Комитета по туризму РД, министерства по физической культуре и спорту РД, федерации спортивного туризма РД, Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России по РД, ГБУ РД «Туристический бизнес центр “Дагестан”» и главной судейской коллегии.

В соревнованиях принимали участие команды городов и районов, клубов, секций, воинских частей, школ, команды университетов и институтов. Целями мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни, патриотическое и эстетическое воспитание молодежи, привитие любви к природе, родному краю. В программу соревнований входили спринт, спасательные работы и художественная самодеятельность.

Буйнакскую команду представлял туристический клуб «Сириус» Буйнакского медицинского училища. Во всех номинациях команда «Сириус» заняла призовые места и в комплексном зачете получила второе место, уступив лишь команде ДГУ. Особый приз был присужден студентке БМУ Патимат Баламагомедовой за выразительное чтение стихов Расула Гамзатова «Мой Дагестан».

Новости раздела