"

Итоги работы по реализации ППР Дагестана за 9 месяцев подвели в Буйнакске

Фото:
1131
2 минуты
4 октября в конференц-зале администрации Буйнакска состоялось заседание, на котором обсуждались итоги работы по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Буйнакске за 9 месяцев 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В заседании, которое прошло под председательством заместителя главы городской администрации, начальника финансово-экономического управления Тагира Кудаева, приняли участие представители структурных подразделений администрации.

На совещании выступил заместитель начальника организационно-проектного Управления, руководитель «Проектного офиса» Зиявутдин Абдулхаликов, ответственный за реализацию приоритетного проекта «Эффективное государственное управление». Он сообщил о том, что между администрацией и Дагестанским кадровым центром заключен договор о направлении муниципальных служащих на учебу для повышения квалификации и кадровой подготовки.

Как отметил Зиявутдин Абдулхаликов, с начала 2016 года уже прошли курсы повышения квалификации 7 сотрудников администрации, а 1 направлен на переподготовку. И еще ведется разработка технического паспорта здания администрации. Это делается для того, чтобы решить основную проблему в реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление», которая в данный момент заключается в отсутствии в здании администрации локально-вычислительной сети.

Для устранения указанного пробела, по словам Тагира Кудаева, в бюджете города заложены средства. «В настоящее время ведется оснащение конференц-зала оргтехникой, необходимой для проведения видео-конференц-связи с органами исполнительной власти и муниципальными образованиями РД», - пояснил выступающий.

О ходе реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» отчиталась ведущий специалист администрации Саида Гасанова. Ведущий специалист организационно-проектного Управления Марат Баймурадов, говоря о реализации приоритетных проектов «Безопасный Дагестан» и «Эффективный агропромышленный комплекс», сообщил о неисполнении двух пунктов второго проекта - «Разбивка садов на территориях среднеобразовательных учреждений города» и «Стимулирование развития птицеводства».

В связи с этим Тагир Кудаев дал указание специалисту отдела экономики Манапу Аливагабову наладить контакты с КФХ «Адиль» и совместно с ним решить возникшие проблемы.

Ведущему специалисту Управления имущественных и земельных отношений Шамилю Магомедову поручено подготовить к следующему заседанию рабочей комиссии отчет работы по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в городском округе за 9 месяцев.

Завершилось заседание призывом Тагира Кудаева к присутствующим более ответственно отнестись к работе по реализации приоритетных проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела