"

Итоги чемпионата по мини-футболу подвели в Буйнакске

Фото:
1854
2 минуты
С 1 по 9 июня на футбольной площадке в городском саду проходил чемпионат Буйнакска по мини-футболу, посвященный Дню России.

В нем приняли участие 16 команд – более 250 человек. За эти несколько дней соревнований спортсмены не только проявили себя на поле, но и отлично провели время, активно встретив начало лета. Выходя на поле, участники чемпионата старались выложиться полностью. Никто не собирался уступать, и у всех было огромное желание победить. Однако до финала дошли команды «Дружба» и «Интер». Решающий матч собрал у площадки всех любителей футбола. Напряженная игра, которая долгое время шла со счетом 1:0 в пользу «Дружбы», все же завершилась ничьей. Игроки «Интера» в последние минуты второго тайма смогли сравнять счет. Добавленное время тоже не выявило победителей. И только после серии пенальти команде «Дружба» было присвоено заслуженное I место.  

Матч за третье место между «Марселем» и командой «ГОВД» не уступил по зрелищности финальному, а то и превзошел. Захватывающая игра вызвала восторг у болельщиков. В интересной и упорной борьбе победил «Марсель».

После матчей состоялось торжественное закрытие чемпионата. Команды «Интер» и «Марсель» наградили грамотами и медалями. А команду- победительницу «Дружба» – кубком.

На мероприятии выступил помощник главы администрации по физической культуре и спорту Зайналабид Маджидов: «В первую очередь хочу поблагодарить всех участников и болельщиков, которые были с нами на протяжении всего чемпионата. Я надеюсь, что приуроченный ко Дню России турнир вновь доказал целостность и дружелюбие нашего народа. Чемпионат смог сплотить людей разных, но одинаково гордящихся своей страной, республикой и городом».

Он поблагодарил администрацию города за предоставление футбольной площадки, инициатора и организатора данного турнира Эльдара Мусаева, руководителя отдела логистики ФК «Анжи» Муртуза Магомедова за наградной материал.

Со словами поздравления также выступили заместитель имама центральной мечети города Салман-хаджи Зиявдинов, ветеран и президент федерации футбола Буйнакска Хабиб Ахмедибиров, Джанхуват Белетов – мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы по ушу-саньда и Эльдар Мусаев – воспитатель общеобразовательной спортивной школы-интерната «Пять сторон света».

Завершился чемпионат пожеланиями удачи, успехов и дальнейших побед всем участникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела