"

Футбольный турнир среди команд детско-юношеской спортивной школы №5 состоялся в Буйнакске

Фото:
2766
1 минута
Футбольный турнир среди команд юных футболистов детско-юношеской спортивной школы №5 состоялся в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Турнир проводился на призы главы МО «Город Буйнакск» и посвящался Международному дню защиты детей.
  
До начала соревнований их организаторы и участники приняли участие в церемонии открытия в Буйнакском педколледже Аллеи имама Дагестана и Чечни Шамиля и сфотографировались на память у исторического дерева – акации, посаженной за бывшим губернаторским домом в 1859 году в честь пребывания имама в Темир-Хан-Шуре. После этого состоялся футбольный турнир.
  
За первые места боролись команды трех возрастных групп 2004-2005, 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения.
  
В 1-й группе в финале встретились команды «Старт-1» и «Старт-2», составленные из воспитанников тренера М. Старчака, а победила первая команда со счетом 2:1.
  
Во 2-й группе финальная игра завершилась вничью и, чтобы определить победителя, были назначены пенальти и по результатам их реализации со счетом 2:1 победила команда «Вымпел-1».

Среди команд футболистов 1999-2000 годов рождения выиграла команда «Ураган-1» тоже по пенальти со счетом 2:1. Командам победительницам и юному игроку Осману Исаеву, забившему первый гол на новом поле, в качестве призов вручили футбольные мячи.

Новости раздела