"

Физкультурно-оздоровительный клуб «Скала» провел показательную игру в Буйнакске

Фото:
1037
1 минута
Физкультурно-оздоровительный клуб «Скала» для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата провел 16 апреля показательную игру в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Мероприятие прошло в спортзале детско-юношеской спортивной школы № 5 и приурочено к международному дню культуры.

В баскетболе на колясках сильные духом спортсмены показали все свое мастерство на площадке. «Любой спортсмен, даже профессионал, понимает, что самая большая победа – это победа над собой. Вы демонстрируете нам эту победу над собой, преодолевая и побеждая себя, и проведением этой игры учите нас тому же», – сказал спортсменам начальник отдела по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Буйнакска Абдул Багаутдинов.

Организаторами показательной игры выступили один из спортсменов клуба «Скала» Эльдар Юсупов и учитель Буйнакской санаторной школы-интерната № 7 Шуана Гасанова. Она отметила, что мероприятие подобного рода проводится в Буйнакске впервые. «Когда видишь игру этих людей с крыльями, понимаешь, что в мире нет ограничений. А их скорость, быстрота, реакция – порой мы, зрители, не успевали за ними. Их дух, желание жить заряжают зрителей положительной энергетикой и заставляют задуматься о многом, и это дорогого стоит!» – сказала Шуана Гасанова.

По завершении игры спортсменам были вручены благодарственные письма за особый вклад в развитие и реализацию молодежной политики в городе. Также руководство спортивной школы № 5 и депутат Буйнакского городского собрания депутатов Марат Джанхаев вручили спортсменам подарки.

По словам организаторов, показательные игры планируется также провести в одной из школ Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела