"

Детско-юношеский ансамбль «Молодость Буйнакска» отметил свой юбилей

Фото:
2967
1 минута
Детско-юношеский ансамбль «Молодость Буйнакска» г. Буйнакска отметил свое 10-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, история ансамбля «Молодость Буйнакска» началась в 2004 году. За 10 творческих лет через репетиционную и концертную деятельность детско-юношеского хореографического ансамбля «Молодость Буйнакска» прошел не один десяток талантливых детей.

В ходе мероприятия, которое прошло в рамках реализации приоритетных проектов развития республики Дагестан и Года культуры, глава городского округа Гусейн Гамзатов поздравил коллектив с его юбилеем и пожелал им новых творческих успехов.    

Также поздравить и поддержать своих коллег в этот день в Буйнакск приехали творческие коллективы из разных городов Дагестана. Среди них были хореографические ансамбли танца народов Дагестана «Махачкала» г. Махачкала, «Гюнеш» г. Дербент, «Харс» г. Избербаш и обладатель Гран-при международных и европейских конкурсов и фестивалей фольклорный ансамбль «Ватан».

«Быть участником танцевального коллектива почетно и ответственно. Коллектив помогает дисциплинировать себя, укрепляет здоровье, развивает волю, чувство долга, помогает в учебе и жизни», – говорит руководитель танцевального коллектива «Молодость Буйнакска» Магомед Магомедбегов.

В пресс-службе добавили, что выпускники Магомеда Магомедбегова более 20 лет успешно работают в учреждениях культуры и образования республики и за ее пределами. И многие из них пришли поздравить его в этот день. Также поздравить своего друга, наставника и единомышленника приехал заслуженный деятель искусств РФ, народный артист Дагестана и Чечни Али Магомедалиев.

Новости раздела