"

День знаний отметили в Буйнакске

Фото:
2518
2 минуты
Торжественные линейки прошли во всех школах города Буйнакска в честь Дня знаний. Ровно в 9 часов утра во дворах образовательных учреждений собрались школьники. Небольшой дождь не стал помехой для праздника. Мероприятия продолжились в фойе школ. Учащиеся участвовали в различных театрализованных представлениях, читали стихи и пели песни.

Так, в СОШ УИОП №2 открыла  праздник директор П. Зулаева. Она поприветствовала всех учеников и педагогов, пожелала им удачи, терпения и сил в новом учебном году. Слова напутствия для ребят сказали и гости – ведущий специалист управления образования Л. Богачева и начальник отдела по делам молодежи А. Багаутдинов.  

Ученику выпускного класса К. Ханмурзаеву и первокласснице Г. Замидиновой выпала честь дать первый звонок в этом году. После чего завуч начальных классов М. Гасанова повела новоиспеченных школьников на их первые уроки.

В это же время в гимназии преподаватель М. Магомедгаджиева знакомила учеников 1 «б» класса со школьной жизнью. Ребята смущенно переглядывались друг с другом и отвечали на вопросы первой учительницы.

Не менее значительным этот день стал и для учеников 5-ых классов. В СОШ №4 заведующая БИЦ, преподаватель дагестанской литературы, а с этого года и классный руководитель 5 «а» класса Б. Зайналова рассказывала детям о средней школе. Ведь теперь каждый преподаватель будет вести свой предмет. Б. Зайналова провела классный час «Расул Гамзатов – гордость и слава Дагестана». Ученики ознакомились с жизнью и творчеством поэта. Классный час прошел в уютной и теплой атмосфере в библиотеке.

К слову, классные часы, посвященные Расулу Гамзатову, прошли во  всех школах. И в СОШ № 5 тоже. Здесь, в актовом зале собрались преподаватели, учащиеся и их родители. Почетными гостями на празднике были начальник отдела экономики финансового отдела городской администрации  С. Арсланукаева и заместитель начальника Управления образованием М. Сулейманова. От имени родителей 11 класса выступила родительница Р. Магомедова.

После мероприятий и классных часов, несмотря на пасмурную погоду, ребята продолжили праздновать День Знаний, гуляя по городу и делясь впечатлениями о прошедшем лете и планами на будущее.

Новости раздела