"

День открытых дверей провели в детской библиотеке Буйнакска

Фото:
887
1 минута
День открытых дверей «Детская библиотека: пути становления и развития» прошел 29 марта в детской библиотеке города Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. В мероприятии, проведенном в рамках проекта «70-летию Детской библиотеки города Буйнакска посвящается», приняли участие учащиеся городских школ, воспитанники детской музыкальной школы и Дворца детского творчества.

Заведующая детской библиотекой Тетей Магомедова знакомила посетителей с сотрудниками, рассказывала об истории создания библиотеки, показывала музей клуба «Муравейник»: «Книговичок и Компания», «Музей пушкинских сказок», «Музей книжной археологии».

Особый интерес вызвал у ребят музей истории Детской библиотеки. Здесь они рассматривали экспозиции, листали альбомы и раскладушки, изучали пожелтевшие от времени указы 1947 года об открытии библиотеки, исписанные чернилами и хранящиеся под стеклом. В паузах между общением дети играли на фортепиано, рассматривали выставку рисунков «Библиотека будущего», которые создали участники секции «Юный художник», участники секции «Я – не Пушкин, но все же» читали стихи собственного сочинения.

К мероприятию были подготовлены выставки клуба «Муравейник»: «Для талантливых детей и их родителей» и «Наши дети – наши таланты», а также листовки и вывески с девизами Детской библиотеки: «Читать – круто!», «Ты читаешь? Ты лучший!», «Я люблю читать, а вам слабо?!», «Компьютер – ерунда! Книга – вот это да!», «Брось мышку, возьми книжку», «Хотите – читайте сами, но интереснее с нами!» и многое другое.

Мероприятие завершилось исполнением сотрудниками гимна Детской библиотеки, что привело детей в большой восторг. Творчески работающий коллектив учреждения делает все от него зависящее для того, чтобы дети ценили настоящую книгу и именно в ней находили ответы на волнующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела