"

День открытых дверей провели в 136-й отдельной мотострелковой бригаде в Буйнакске

Фото:
2284
1 минута
День открытых дверей прошел 19 февраля в 136-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной на территории Буйнакска, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило при участии заместителя главы администрации Джамалутдина Алиева, межрайонного военного комиссара Гайдара Раджабова, председателя Совета ветеранов Магомеда Ибрагимова, начальника отдела молодежной политики и туризма города Абдула Багаутдинова.

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать» школьники и студенты города смогли ознакомиться с условиями жизни и быта военнослужащих, организацией их досуга и питания. В ходе экскурсии молодым людям также была представлена военная техника. Кроме того, заместитель командира разведывательного батальона по личному составу, гвардии капитан Захар Рамалданов познакомил гостей с историей вооруженных сил России.

«Мотострелковые войска нужны для того, чтобы прорывать оборону противника, уничтожать противника, захватывать и удерживать местность. Они могут действовать и в условиях применения обычных средств поражения, и ядерного оружия. Танковые войска – это главная ударная сила СВ. Они наиболее устойчивы к поражающим факторам ядерного оружия. Танковые войска используют как при обороне, так и в наступлении. Основным средством огневого и ядерного поражения противника являются ракетные войска и артиллерия. Войска противовоздушной обороны нужны для прикрытия группировки войск и объектов от ударов противника с воздуха. Для инженерной разведки местности и объектов, устройства заграждений, проделывания проходов в инженерных заграждениях и т.д. нужны инженерные войска», – рассказал он молодым людям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела