"

День открытых дверей провели в 136-й отдельной мотострелковой бригаде Буйнакска

Фото:
1383
1 минута
День открытых дверей для молодежи допризывного возраста провели 5 мая  в 136-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной на территории Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Старшеклассников городских школ, а также студентов Республиканского сельскохозяйственного колледжа им. Ш. И. Шихсаидова сопровождали начальник отдела молодежной политики городской мэрии Абдулла Багаутдинов, межрайонный военный комиссар Гайдар Раджабов, председатель Совета «афганцев» Джалал Джалалов, председатель городского Комитета солдатских матерей Анисат Гасанова, заместитель председателя Собрания депутатов Атагиши Джанхватов.

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать» школьники и студенты  смогли ознакомиться с условиями жизни и быта военнослужащих, организацией их досуга и питания. В ходе экскурсии молодым людям также была представлена военная техника.

Затем в целях более полного погружения молодежи в условия солдатских будней в столовой бригады было организовано питание на 300 человек.

Абдулла Багаутдинов отметил, что мотострелковые войска нужны для того, чтобы прорывать оборону противника, уничтожать противника, захватывать и удерживать местность.

«Они могут действовать и в условиях применения обычных средств поражения, и ядерного оружия. Танковые войска – это главная ударная сила СВ. Они наиболее устойчивы к поражающим факторам ядерного оружия. Танковые войска используют как при обороне, так и в наступлении. Основным средством огневого и ядерного поражения противника являются ракетные войска и артиллерия. Войска противовоздушной обороны нужны для прикрытия группировки войск и объектов от ударов противника с воздуха. Для инженерной разведки местности и объектов, устройства заграждений, проделывания проходов в инженерных заграждениях нужны инженерные войска», – рассказал он молодым людям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела