"

День народного единства РФ в Буйнакске отметили праздничным концертом

Фото:
742
1 минута
Торжественный концерт, приуроченный к празднованию Всероссийского дня народного единства, провели 3 ноября в историко-краеведческом музее Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Организаторами мероприятия выступили работники Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания администрации муниципалитета. На концерте присутствовали представители администрации городского округа, образовательных учреждений, жители.

После исполнения государственного гимна страны со словами поздравления на сцене выступил первый заместитель главы городского округа «город Буйнакск» Расул Ханов. «День народного единства – светлый и радостный праздник, проникнутый духом интернационализма, дружбы и солидарности народов нашей родины. Хотелось бы, чтобы администрация и жители города больше взаимодействовали, чтобы буйнакцы, имеющие хорошие идеи и положительные инициативы, объединились и сотрудничали с органами муниципальной власти. Нужно делать все возможное для того, чтобы мы почувствовали положительную разницу между празднованием сегодняшнего Дня единства и следующего», – сказал Ханов.

Далее на сцене выступили учащиеся Детской музыкальной школы и артисты дагестанской эстрады. Директор Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания администрации Буйнакска Умлайла Залибекова отметила, что проведение подобных мероприятий способствует укреплению духа патриотизма, а также воспитанию у подрастающего поколения толерантности и уважения к представителям всех национальностей и народов не только Дагестана, но и всей России. «День народного единства ознаменован многими начинаниями и встречами с людьми, несущими в общество свет и милосердие. Эти непреходящие ценности помогут нам сохранить свою самобытность, национальную гордость, любовь к Отечеству», – отметила Залибекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела