"

Буйнакцы приняли участие в юбилейном вечере Анвара Аджиева в Махачкале

Фото:
1568
1 минута
В переполненном большом зале Русского театра им. М. Горького в Махачкале прошел юбилейный вечер памяти классика кумыкской поэзии Анвара Аджиева, в котором активное участие приняла большая группа из Буйнакска.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на вечере присутствовали: заместитель главы администрации Асият Алиева, начальник Управления образования Патимат Зулаева, писатели и поэты города Буйнакска, преподаватели родных языков и литературы и работников культуры.

«У городской администрации Буйнакска стало хорошей традицией принимать участие почти во всех общереспубликанских мероприятиях, проводимых руководством Республики Дагестан. Они дают дополнительный импульс для самых работников администрации Буйнакска, чтобы и те в свою очередь у себя на местах проводили еще больше культурно-массовых мероприятий, особенно в Год культуры», - отметил источник.

Администрация города ежегодно проводит юбилейные мероприятия известных дагестанцев. В Год культуры в Буйнакске отмечали и будут еще отмечать юбилеи: Сулеймана Стальского, Махмуда из Кахаб-Росо, Анвара Аджиева, Барият Мурадовой и других заслуженных людей, которые оставили свой след в истории Дагестана.

Новости раздела