"

Буйнакский Центр здоровья для детей провел выездную акцию «Мы – за здоровый образ жизни»

Фото:
1840
1 минута
Буйнакский Центр здоровья для детей провел выездную акцию «Мы – за здоровый образ жизни» в детском оздоровительном лагере  «Костер» в Буйнакском районе.

На площадке была установлена конструкция с экспозицией плакатов Центра здоровья для детей по пропаганде здорового  образа жизни.  Ребята окружили ее, и с огромным интересом рассматривали и читали информацию.

Инструктор по оздоровительной физкультуре Н. Шаитханова рассказала и показала основной комплекс упражнений для сохранения прекрасной физической формы. После физических упражнений отдыхающие приняли участие в викторине, которую провела врач-гигиенист  М. Магомедова.  Она подробно  рассказала им о гигиене питания, о вреде газированных напитков, фастфуда. Дети активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы, приводили примеры последствий неправильного питания.

Продолжил эстафету здорового образа жизни стоматолог-гигиенист М. Сагитов. Он рассказал, как соблюдать гигиену полости рта.  Большинство детей были  уверены, что умеют чистить зубы, и делают это правильно, но, к сожалению, оказалось, что это не совсем так. Психолог  М. Идрисова провела психологический  тренинг. К концу мероприятия у детей сложились теплые отношения с работниками Центра.

Новости раздела