"

Буйнакская городская библиотека отпраздновала 40-летний юбилей

Фото:
1832
1 минута
Буйнакская городская библиотека отпраздновала 40-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Библиотекари города первого филиала отметили свой 40-летний, а третий филиал  – 35-летний юбилей.  
  
В торжественном мероприятии активное участие приняли не только сами юбиляры, но и представители администрации, работники культуры, известные поэты и писатели города Буйнакска.

Поэты Агалар Джафаров, Зухра Акимова и Гаджи Асельдеров читали свои стихи, посвященные работникам библиотечной системы. Библиотекари пели, танцевали и ставили различные сценки.
  
Выступая перед юбилярами,  директор Центра культуры городской администрации Умлайла Залибекова сказала: «Обычно говорят, что библиотекари – это человеческих душ аптекари. Они на самом деле лекари человеческих душ. Сегодня библиотекарь  – это человек, который поднимает национальную культуру народов Дагестана. Я желаю вам всем творческих успехов и благополучия в личной жизни».
  
«В этот праздничный день лучшие работники библиотечной системы города получили из рук директора Центра культуры заслуженные награды и грамоты за свой многолетний и добросовестный труд», – добавил источник.

Новости раздела