"

Более 100 деревьев посадили в рамках экологической акции в Буйнакске

Фото:
1099
1 минута
Более 100 саженцев ясеня и липы посадили в рамках экологической акции 22 апреля в парке здоровья в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Студенты Буйнакского медучилища совместно с сотрудниками предприятия ООО «РосЭко», согласно проекту, выкапывали ямки, удобряли землю, устанавливали саженцы и поливали их водой. Также ими совместно с работниками администрации Буйнакска были проведены спил сухостоя, санитарная очистка территории парка и сбор бытовых отходов в зеленых зонах.

«Ежегодно на территории города Буйнакска мы высаживаем цветы, саженцы деревьев, устанавливаем элементы вертикального озеленения. Наш город год от года преображается. Сейчас уже выполнена половина плана по озеленению территории Буйнакска», – пояснил глава города Буйнакска Закарья Амиров.

Стоит отметить, что на призыв администрации Буйнакска облагородить город откликнулась и Ассоциация предпринимателей «Возрождение». Ими было посажено 25 саженцев туи на улице Чкалова. В скором времени планируется посадить столько же саженцев на этой же улице.

По мнению активистов, именно такие дела приносят пользу и позволяют муниципалитету стать красивее. Кроме того, акция – прекрасная возможность оставить свой след на земле. «Посадив в землю своими руками саженец, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней», – подчеркнул студент медучилища Магомед Абдуллаев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела