"

Антинаркотические мероприятия прошли в школах Буйнакска

Фото:
1512
1 минута
Профилактические мероприятия антинаркотической направленности прошли в образовательных учреждениях города Буйнакска.

По плану работы управления образования в школах города были проведены  классные часы, спортивные состязания и различные конкурсы.

В коридорах школ были вывешены стенгазеты и плакаты, а также организована выставка-панорама ученических работ. Педагоги-психологи проводили со школьниками беседы, на которых присутствовали работники Госнаркоконтроля.

Так, в средней школе №7 была организована встреча с родителями в рамках общешкольных родительских собраний по вопросам профилактики наркомании. Для учеников средней школы №8 медсестра школы провела час здоровья «Я – против, или быть здоровым – модно», а на уроках биологии в школе №9 говорили о воздействии наркотических препаратов на организм.

«Суд над наркоманией» состоялся в школе с углубленным изучением отдельных предметов №2. На мероприятии присутствовали майор полиции, оперуполномоченный Буйнакского отдела по наркоконтролю Ф. Агаширинов, старший лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних по городу Буйнакску З. Асельдерова, врач по гигиеническому воспитанию М. Магомедова.

Новости раздела