"

Василий Уткин: «“Анжи” теперь – фаворит чемпионата»

Фото:
3299
1 минута
Комментатор «НТВ–Плюс» Василий Уткин в эфире передачи «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы» заявил, что трансфер Александра Кокорина в «Анжи» закономерен, поскольку «Динамо» не имеет никакого курса развития.

«Потеря Кокорина для «Динамо» фатальна. Это потеря игрока, на которого можно сделать долговременную ставку. Кокорин – лидер или, по крайней мере, один из лидеров целого поколения. И все, что могло извлечь «Динамо» из ситуации с Кокориным, – блистательно получить за него большие деньги. Продлили ему контракт, вписав в него пункт об отступных.

Но футболист должен стремиться к спортивному результату, и в этом отношении команда не оправдала ожиданий Кокорина. В «Динамо» нет никакого курса развития, ничего о какой-то стратегии в «Динамо» я не знаю.

«Анжи» теперь – фаворит чемпионата. Многие говорят применительно к Кокорину, что, мол, надо стремиться уехать в Европу. Но на самом деле сегодня этак не так просто. Во-первых, это просто рискованно – уезжать туда, во-вторых, в серьезные клубы россиян сейчас не позовут. У нас слишком плохая «кредитная история», -  подчеркнул Уткин.

Новости раздела